Wie können wir Ihnen helfen?

Schreiben Sie uns einfach eine kurze Nachricht. Wir melden uns danach so schnell wie möglich bei Ihnen. Tipp: Schnelle Antworten auf häufige Fragen finden Sie in unseren FAQ.

IServ Hosted Cloud
IServ Local Cloud
IServ Regio Cloud
Fortbildungen
Modul Klassengeld
Modul endoo
Modul endooOrganize
Modul Schulbuchausleihe
Modul BRAINYOO
Modul Scobees
Auslandsschule
Sonstiges

Wenn Sie auf »Absenden« klicken, erklären Sie sich mit unserer Datenschutzrichtlinie einverstanden.

In welchem Bundesland ist Ihre Schule?

Die Bildungslandschaft ist in jedem Bundesland ein bisschen anders. Unsere Expert(inn)en haben für Sie alle Besonderheiten im Blick.

Jonas Schlenker Baden-Württemberg
+49 160 42 33 640
jonas.schlenker@iserv.de
Peter Schleider Baden-Württemberg, Bayern
+49 151 61 44 9834
peter.schleider@iserv.de
Fabian Füge Bremen, Hamburg, Niedersachsen
+49 175 19 39 959
fabian.fuege@iserv.de
Markus Davis Berlin, Brandenburg, Sachsen
+49 170 88 20 262
markus.davis@iserv.de
Jan Quitmeyer Hessen, Thüringen
+49 151 74 46 3300
jan.quitmeyer@iserv.de
Peter Horstig Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland
+49 151 57 66 2160
peter.horstig@iserv.de
Michael Tix Nordrhein-Westfalen, Sachsen-Anhalt
+49 151 46 78 2526
michael.tix@iserv.de
Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein
team.schule@reese-it.de

Ansprechpartner für Auslandsschulen