Logo der IServ Schulplattform

Interesse an der IServ Schulplattform? Schreiben Sie jetzt unserem Vertriebsteam.

Digitalisieren Sie jetzt Ihren Schulalltag mit der IServ Schulplattform. Unser Vertriebsteam berät Sie gerne und findet gemeinsam mit Ihnen die optimale Lösung. Maßgeschneidert für Ihre individuellen Anforderungen – egal ob Schule, Schulträger oder Rechenzentrum. Schreiben Sie uns einfach eine kurze Nachricht. Wir melden uns danach so schnell wie möglich bei Ihnen.

Bitte beachten Sie: Bitte benutzen Sie dieses Formular nur für vertriebliche Anfragen. Bei technischen Problemen oder vergessenen Passwörtern wenden Sie sich bitte direkt an Ihren IServ-Admin. Schnelle Antworten auf häufig Fragen finden Sie auch in unseren FAQ. Werfen Sie auch einen Blick auf unsere Erklärvideos auf unserem YouTube-Kanal.

IServ Hosted Cloud
IServ Local Cloud
IServ Regio Cloud
Fortbildungen
Individueller Beratungstermin
Modul Klassengeld
Modul endoo
Modul endooOrganize
Modul Schulbuchausleihe
Modul BRAINYOO
Modul Scobees
Modul Noteneintrag
Auslandsschule

Wenn Sie auf »Absenden« klicken, erklären Sie sich mit unserer Datenschutzrichtlinie einverstanden.

In welchem Bundesland ist Ihre Schule?

Die Bildungslandschaft ist in jedem Bundesland ein bisschen anders. Unsere Expert(inn)en haben für Sie alle Besonderheiten im Blick.

Jonas Schlenker Baden-Württemberg
+49 160 42 33 640
jonas.schlenker@iserv.de
Peter Schleider Baden-Württemberg, Bayern
+49 151 61 44 9834
peter.schleider@iserv.de
Fabian Füge Bremen, Hamburg, Niedersachsen
+49 175 19 39 959
fabian.fuege@iserv.de
Nico Heinze-Wiborg Bremen, Hamburg, Niedersachsen
+49 171 36 47 275
nico.heinze-wiborg@iserv.de
Markus Davis Berlin, Brandenburg, Sachsen
+49 170 88 20 262
markus.davis@iserv.de
Jan Quitmeyer Hessen, Thüringen
+49 151 74 46 3300
jan.quitmeyer@iserv.de
Peter Horstig Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland
+49 151 57 66 2160
peter.horstig@iserv.de
Michael Tix Nordrhein-Westfalen, Sachsen-Anhalt
+49 151 46 78 2526
michael.tix@iserv.de
Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein
team.schule@dierck.de

Ansprechpartner für Auslandsschulen